Итоги краевой олимпиады профессионального мастерства по направлению «Техника и технологии строительства» в Анапском сельскохозяйственном техникуме

 

В Анапском сельскохозяйственном техникуме с 14 по 15 марта 2018 года состоялась краевая олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупненной группы 08.00.00 Техника и технологии строительства. Участие в олимпиаде приняли студенты из 11 учебных заведений края – наиболее одаренные и талантливые, обучающиеся по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

На открытии олимпиады с приветственным словом выступил директор ГБПОУ КК АСТ Чернышов Иван Владимирович, Смирнов Александр Иванович заместитель председателя Совета муниципального образования города-курорта Анапа. Гостями олимпиады были директор ГБПОУ КК АКСУ Мазур Ирина Викторовна, председатель Совета директоров профессиональных образовательных учреждений Новороссийской и Темрюкской территории, директор ГБПОУ КК СЭТ Осмачкин Александр Анатольевич, председатель Совета директоров профессиональных образовательных учреждений Славнянской территории, Бахалова Аэлита Аршаковна директор ГКУ КК ЦЗН города Анапа, Старков Владимир Эдуардович, директор ООО «Стройальянс», Батурин Сергей Альбертович директор компании ООО «Славянский дом». 

Конкурсные задания определяли качество профессиональной подготовки специалистов среднего звена и состояли из двух уровней. Первый уровень включал в себя тестовые задания, работа с текстом на иностранном языке и задания по организации работы с коллективом. Второй уровень конкурсного задания позволил оценить жюри профессиональную направленность каждого конкурсанта. В состав жюри вошли ведущие работодатели отрасли и преподаватели специальных дисциплин по специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений из профессиональных образовательных организаций Краснодарского края.

В рамках олимпиады для школьников города был организован интерактивный конкурс «Первые шаги в профессии». Все участники получили сертификаты. Победители и призеры профессиональных проб были награждены почетными грамотами.

Для сопровождающих в целях повышения мотивации и творческой активности педагогических работников был организован круглый стол на тему: «Реализация требований профессиональных стандартов в рамках образовательной  программы по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», выставка методических материалов, творческих работ студентов, преподавателей техникума. Проведены культурно-досуговые мероприятия для конкурсантов: дискотека, обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей.

В уровне профессионального мастерства соревновались 12 лучших студентов техникумов и колледжей Краснодарского края, будущих специалистов строительного профиля.

Максимальное количество баллов набрал Аруджоглы Феофан Юрьевич, студент Анапского сельскохозяйственного техникума, но так как он является студентом образовательного учреждения на базе которого проводится олимпиада, он участвует вне конкурса.

Победителем олимпиады стал Муратов Эдуард Андреевич, студент Пашковского сельскохозяйственного колледжа; второе место – Дудукчян Самвел Камович, третье место – Рыхтиков Федор Юрьевич, оба студента Краснодарского монтажного техникума. Победитель и призеры награждены дипломами и ценными призами.


Сводная ведомость результатов краевой олимпиады
 
 
Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим