14 октября делегация Анапского сельскохозяйственного техникума принимала участие в саммите виноделов, который проходил в Абрау-Дюрсо.
Делегацию Анапского сельскохозяйственного техникума пригласили на саммит с целью налаживания связи по подготовке кадров для винодельческой отрасли.

На форум собрались лучшие виноделы страны и привезли свою продукцию. В работе саммита принимают участие глава Министерства сельского хозяйства России Александр Ткачев, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов и руководитель фракции Единая Россия в Госдуме Сергей Неверов. Участники встречи обсудили темы развития винопроизводства и сбыта продукции, во второй половине саммита определены были победители дегустационного конкурса.

Руководством учебного заведения был заключен договор - привезти в Абрау на ознакомительную экскурсию первокурсников, будущих виноделов. Кроме того, планируется, что студенты будут проходить здесь практику - на современном оборудовании с использованием передовых технологий работы. К слову, профессия винодела становится все более популярной у кубанских школьников. В этом году в Анапском сельхозтехникуме на эту специальность был серьезный конкурс.


Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим