20.04.201720 апреля, в рамках экологической декады, посвященной всемирному дню экологических знаний и году экологии 2017, была проведена презентация проекта эмблемы экологического движения АСТ.
Присутствующие на мероприятии узнали много интересного о том, какие экологические организации, некоторые особо охраняемые территории и ряд экологических движений используют для просвещения о себе личную эмблему. Эмблема — условное изображение идеи в рисунке и пластике, которому присвоен тот или иной смысл. Было отмечено, что в большинстве случаев экологические эмблемы максимально окрашены в зеленый цвет, содержат иллюстрации с некоторыми животными и растениями. Например, панда, представленная на эмблеме «Фонд дикой природы» - символизирует доверие, мягкость и гармонию, достижение которой всегда высоко ценилось в восточных религиях и культурах.
Присутствующие на мероприятии так же отметили, что часто экологическая эмблема содержит изображение дерева, подразумевающее развитие. Его ветви, олицетворяющие разнообразие, отходя от общего ствола, является символом единства. Дерево так же – символ мироздания. Зеленое цветущее дерево- символ жизни.
Авторы проекта, Таранова Виктория и Мартьянова Дарья, поведали присутствующим о том, что создавая эмблему экологического движения АСТ, им в первую очередь хотелось, чтобы она была отражением экологической идеологии, внушающей нынешнему поколению людей целомудренное отношение к сохранению природы.
Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим