14.02.2017С 2007 года в российском календаре появилась новая торжественная дата – День молодого избирателя, который традиционно отмечают каждое третье воскресенье февраля. Мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, не ограничиваются одним днём, а проводятся в течение всего февраля. Все они направлены на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, на привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.
Не остались в стороне и студенты 31 группы отделения Агроэкономическое. Будущие агрономы во время классного часа на тему «Я - молодой избиратель» познакомились с историей выборов, развитием избирательной системы России,совершили экскурс в историю демократических традиций страны.
Вспомнили основные понятия, известные из курса «Обществознание», такие как право, политика, гражданин, избиратель, права избирателя, референдум. Ребята активно принимали участие в обсуждении проблемы определения для себя своей гражданской позиции, ответственность в деле демократизации общества, тем более некоторые уже смогли применить свое право на осенних выборах 2016 года.
Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим