II Региональный чемпионат WorldSkills Russia «Молодые профессионалы»С 16 – 22 января 2017 на базе ГБПОУ КК Анапский сельскохозяйственный техникум прошли соревнования II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Краснодарский край по 2 компетенциям «Ландшафтный дизайн», «Предпринимательство», компетенция «Виноделие» носила презентационный характер. Выполнение конкурсных заданий оценивали эксперты – представители педагогического и бизнес-сообщества.
Для юных гостей в рамках чемпионата была организована насыщенная программа. Школьники смогли принять участие в экскурсии по площадкам, поучаствовать в мастер-классах «Работа в программе «Наш сад Рубин»», «Лего-кирпич и посадка растений», «Химия вокруг нас», «Основы бизнес-планирования» тем самым погрузиться в мир профессий. В профориентационной программе регионального этапа чемпионата приняло участие более 400 учащихся общеобразовательных учреждений МО город-курорт Анапа.
В рамках деловой программы чемпионата, организован и проведен под руководством директора ГБУКК «Научно-методический центр профессионального образования» Котенко И. Ю. круглый стол: «Подготовка профессиональных кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям» с участие Сониной Инны Степановны (ведущий консультант отдела ПО МОНиМП КК), Кадочниковой Ольги Ивановны (директор пансионата «Полярные зори»), заместителей руководителей и представителей инженерно-педагогических кадров профессиональных образовательных организаций, как один из факторов реализации приоритетного проекта «Образование» по направлению «Рабочие кадры для передовых технологий».
Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим