30.10.201630 октября по постановлению Верховного Совета РСФСР с 1991 года на территории России отмечают "День памяти жертв политических репрессий". В Центре культуры «Родина» состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий. Общественная организация города-курорта Анапа «Реабилитированные» ежегодно проводит подобные встречи, во время которых традиционно собираются люди из города и сельских населенных пунктов. Студенты Анапского сельскохозяйственного техникума вместе с преподавателями с интересом посетили городское мероприятие.
Организатором мероприятия выступила "Общественная организация жертв политических репрессий", в состав которой входят представители администрации города, казачества и общественные деятели. Эта встреча проходила по благословению Благочинного Анапского района про¬то-ирея Отца Виктора. На встрече присутствовал иерей Свято-Онуфриевского храма, отец Геннадий. Торжественная часть мероприятия началась с молитвы, после которой выступил председатель "Общественной организаций жертв политических репрессий" А.Н. Кислицкий. В своей речи он напомнил, что количество жертв репрессий за всю историю становления Российского государства достигло около восьмисот тысяч человек. В их число вошли не только жертвы репрессий, но и те, кто был лишен нормального детства в полноценной семье, потерял надежду на любовь и уважение окружающих. Присутствующие почтили память тех, кого уже нет рядом с нами, минутой молчания , после чего казачий патруль отправился возлагать памятную корзину цветов к обелиску "Жертвам репрессий".
На небольшой прессконференция участники узнали о событиях в жизни репрессированных, о людях которые вносят вклад в жизнь этой категории пострадавших, обсудили вопросы взаимопомощи, отметили необходимость правильного воспитания подрастающего поколения. Много теплых слов звучало на встрече.
В продолжение вечера прошел концерт, в котором приняли участие Анапские творческие коллективы. Все гости после концерта, были приглашены к поминальным столам, чтобы еще раз почтить память.
Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим