20 апреля в Анапском сельскохозяйственном техникуме прошла краевая акция по презентации деятельности поисковых организаций Краснодарского края «Мы идем снова там, где гремела война…».

Мостыко Светлана (28-С группа) поделилась собственным опытом поисковика, за ее плечами уже две вахты поисковой работы. Через сердце она пропустила свой рассказ о том, как она в числе поискового отряда «поднимала бойца». Так же Светлана прочитала авторское стихотворении своей сестры «Я знаю о войне не по наслышке…».

Шкурина Анна (22-В группа) рассказала о своей деятельности в составе караула техникума «Пост № 1» и о самой программе «Почетная Вахта Памяти на Посту № 1. А так же рассказала об участии в составе делегации МО г-к Анапа в трёхдневном краевом слете движения «Пост №1».

Тихно Н.В., заместитель директора по УВР, рассказала о патриотической программе «Вахта памяти», которая с 2009 года реализуется в Анапском сельскохозяйственном техникуме. О той большой работе, которую проводят волонтеры отряда «Патриот» по ремонту и реконструкции памятников в п. Виноградном Анапского района.   Так же отметила что 10 обучающихся техникума стали участниками краевой программы «Дорогой героев».

Руководитель отряда Андрей Коробков рассказал обучающимся о поисковой работе в России и Краснодарском крае, поделился собственным опытом, также продемонстрировал фильм «Нам доверена память».
В заключение мероприятия гости смогли ознакомиться с экспонатами выставки времен Великой Отечественной войны, найденными в ходе поисковой деятельности отряда «Черномор».

По итогам конференции 10 обучающихся заполнили анкеты на зачисление в поисковый отряд «Черномор».

 
 
Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим