V Национальный чемпионата «Молодые профессионалы» и III Национальный чемпионат JuniorSkills с 15 по 19 мая прошли на базе ВКК «Экспоград Юг» в Краснодаре. Чемпионат посетили более 150 000 человек.
Трехдневная борьба участников за медали проходила на площадках 4 крытых и 2 открытых выставочных павильонов. Состязания по автопокраске и геодезии прошли на базе дополнительных площадок напротив «Экспограда». Всего в рамках чемпионата были представлены 113 компетенций, в соревнованиях по которым приняли участие 1200 студентов и школьников. А также в соревнованиях принимали участия Нидерланды, Швейцария, Белоруссия.
Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и III Национального чемпионат JuniorSkills – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет и школьников от 10 до 16 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. Финал V Национального чемпионата определил лучших молодых профессионалов среди 1200 российских и зарубежных конкурсантов.
Анапский сельскохозяйственный техникум принимал участие в чемпионате по компетенциям Виноделие, Кирпичная кладка, Флористика. Был организатором площадок по компетенции Предпринимательство, Виноделие, Ландшафтный дизайн (взрослые и JuniorSkills). На площадках работали экспертами преподаватели Арышева С.Г., Галатов С.В, Марковский А.П., Приходько Н.Н., Григоренко А.В., Матвеева Т.В. и главные эксперты Грибуцкая Н.Н., Семенова Ю.С.
Поздравляем победителей и участников чемпионата:
Первое место по компетенции Виноделие Смеликова Арина,
Кирпичная кладка - Бабаев Тимур,
Флористика - Чёрная Вероника.
Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим