9.05.20169 мая День Победы в Городе воинской славы Анапе началось марш-парадом воинских частей Анапского гарнизона и праздничным шествием молодежи, где активно принимали студенты и преподаватели ГБПОУ КК АСТ. На параде в формах защитного цвета в количестве 20 человек во главе с преподавателем по военно-патриотическому воспитанию Найдой А.А. шествовал клуб «Меткий стрелок», а на параде «Бессмертный полк» более 60 студентов пронесли героев ВОВ.
На гостевой трибуне, распложенной на сцене ЦУ «Родина», парад приветствовали ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, глава и председатель Совета, депутаты, почетные граждане города-курорта, командиры войсковых частей. Праздничную атмосферу создавал духовой оркестр Института береговой охраны ФСБ России.
Продолжило движение праздничное шествие молодежи «Мы – наследники Города воинской славы», участники которого несли 80-метровую Георгиевскую ленту.
Участники парада прошли по улицам Астраханская, Крымская и Ленина, где глава курорта Сергей Сергеев, ветераны и депутаты Совета и ЗСК возложили цветы к открытой накануне праздника стеле «Город воинской славы».
Колонну ветеранов анапчане и гости курорта на всем протяжении парада встречали аплодисментами и дарили цветы доблестным защитникам нашего Отечества.
Вечером 9 мая студенты с преподавателями приняли участие на балу Победы.
Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим