04.03.20164 марта 2016 года студенты Анапского сельскохозяйственного техникума посетили многофункциональный комплекс «Золотая Бухта, который представлял галерею картин знаменитого художника Анапы Дамира Кривенко "Притчи палитризма". Его работы известны во всем мире, и даже Папа Римский и Билл Клинтон успели оценить их по достоинству.Дамир Кривенко уже более 10 лет живет и творит в Анапе, и, естественно, главная тема при создании его картин – море. В последнее время живописец трудится в новом направлении – палитризме. Его работы необычны и проникновенны, каждая картина – история, рассказанная автором.
Палитризм (от слова «палитра») — это новое направление ассоциативной живописи, где важны темы чувств и нравственности.
Студентам и преподавателям техникума очень повезло-ведь они познакомились не только с работами, но и с их автором - самим Дамиром Кривенко.
Автор рассказал студентам "притчу" о каждом своем твореньи, от его рассказа невозможно было оторваться.А в конце автор добавил: «Любите наш город, цените красоту природных пейзажей. И всегда помните: мы живем здесь, на земле, чтобы расти. Расти духовно. Душу нужно наполнять духовным смыслом. Это музыка, поэзия, театр и живопись. Только используя эти инструменты, можно получить культуру самому и окультурить подрастающее поколение».
Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим