22 НОЯБРЯ 2015 ГОДА ВСЯ РОССИЯ ОТМЕЧАЛА ДЕНЬ СЛОВАРЯ!

23.11.201522 ноября – день рождения Владимира Даля, и эта дата уже несколько лет отмечается в России как День словаря.
Данный проект направлен на то, чтобы помочь всем ценителям русского слова отметить День словаря как можно лучше, разнообразнее и интереснее. Словарь – это не просто книга, он собой завершает и одновременно предвосхищает множество книг, он подводит итог развитию языка и прокладывает ему пути в будущее.
В стенах Анапского сельскохозяйственного техникума 27 ноября 2015 года состоялся ряд мероприятий посвященных этому дню, на которых преподаватели, студенты, работники библиотеки поделились знаниями истории происхождения словарей, их предназначение и классификацию. Учебное занятие по дисциплине «Русский язык и культура речи» на тему «День российского словаря» провела преподаватель русского языка и литературы Рощина Н. Е., которая ознакомила студентов с классификацией словарей и их предназначением. Урок прошел весело и познавательно студенты не отставали от преподавателя и демонстрировали свои знания.
На внеклассном мероприятии «Слов золотые россыпи…», старший библиотекарь Шаханина Ирина Викторовна, знакомила студентов техникума с историей возникновения словарей.
Выставка словарей и энциклопедий «Ваши помощники в мире знаний» в библиотеке и холле 1 этажа учебного заведения, организованный опытным библиотекарем Топольян Татьяной Александровной, интересно и грамотно знакомила пришедших студентов со словарями и энциклопедиями, различной направленности и осветила их большую значимость в мире знаний.
Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим