19 апреля в Анапском сельскохозяйственном техникуме состоялся День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Обучающимся показали документальный видеофильм "Без срока давности". После которого, они написали Письма в будущее "Нельзя забыть", в которых выразили личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

Нужно сохранить в своей памяти события Великой Отечественной войны и передать ее будущему поколению!!!

19 апреля - особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов.

В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников". Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для народа СССР. Это война, в которой решалось - будет ли у народов Советского Союза будущее вообще. Генеральным планом Ост предусматривалась немецкая колонизация большей части территории СССР, что означало принудительное выселение и уничтожение местного населения.

Итог преступлений нацистов против гражданского населения СССР выражается в страшном соотношении числа жертв среди военных и мирных жителей. Война унесла жизни 26,6 млн. человек, из них практически половина - это потери среди мирного населения - 13684692 чел., в том числе - 11520379 - погибли в результате карательных операций, холода, голода, издевательств. Остальные 2164313 погибли в изгнании на принудительных работах.

1 2 3 6  урок3 5урок26

Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим