Профессионалитет: готовность к старту приемной кампании подтвердили ещё 7 кластеров

Очередной этап публичной защиты программ деятельности образовательно-производственных кластеров Профессионалитета прошёл сегодня в Ставрополе.

Программы развития представили 7 кластеров из 5 регионов СКФО и ЮФО. В их числе Ставропольский край, Волгоградская область, Краснодарский край, Республика Дагестан и Ростовская область.

По образовательным программам Профессионалитета они будут готовить молодых специалистов для предприятий сельского хозяйства, металлургической и железнодорожной отраслей.

«Основная цель проекта «Профессионалитет» — в сжатые сроки подготовить квалифицированных специалистов в соответствии с потребностями рынка труда и отраслевых предприятий. Задача органов власти субъектов Российской Федерации, предприятий и образовательных организаций — обеспечить достойную смену профессионалов, способных быстро и эффективно влиться в производственный процесс. В скором времени мы увидим, как во взаимодействии всех участников проекта содержательно изменится система профессионального образования в России, мощный импульс развития подучит экономика страны», — отметила в обращении к участникам проекта представитель Минпросвещения России Маргарита Скворцова.

Краснодарский край по защите программы деятельности Профессионалитета представляли - -Пронько С.В., первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Чернышов Иван Владимирович, директор Анапского сельскохозяйственного техникума )))

Напомним, приемная кампания Профессионалитета начнется 20 июня 2022 года – единый день для всех 70 кластеров.

Следующие защиты программ деятельности, определяющие готовность образовательно-производственных кластеров проекта к старту обучения, пройдут в Большом Камне и Ульяновске.

проф5 проф1 проф4проф2

Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим