08 июня 2022 года, Краснодарский край, Россия — На производственной площадке ГК «ЭФКО» в морском порту Тамань провели профориентационную экскурсию для студентов «Анапского сельскохозяйственного техникума».
Выбор профессии – это фундамент, на котором будет основываться будущее каждого человека. Чаще прийти к правильному решению помогает посещение производства и знакомство с условиями труда на конкретном предприятии. Именно поэтому ГК «ЭФКО», как один из крупнейших работодателей на юге России, регулярно проводит профориентационные экскурсии для студентов и школьников всех учебных заведений Краснодарского края.
На этот раз производственную площадку в морском порту Тамань посетили три группы выпускников «Анапского сельскохозяйственного техникума» (Анапский район). Экскурсию для ребят провел Сергей Ильичев, главный технолог ООО «Пищевые Ингредиенты» (актив ГК «ЭФКО»).
Ребятам показали морскую эстакаду таманского порта, швартовку судов и, конечно же, производственный комплекс: парокотельный цех, масло-баковое хозяйство, цеха производства и фасовки. Участники экскурсии увидели весь производственный цикл с момента получения сырья и до отправки готовой продукции заказчикам.
Традиционно большой интерес вызвала уникальная система очистных сооружений завода, работающая по технологии нулевого сброса. Используемая в производстве, вода проходит в цехе локально-очистных сооружений около десяти стадий очистки, в том числе с помощью специальных бактерий.
– Компания всегда придерживалось высоких экологических стандартов. Ведь экологически чистые технологии в конечном итоге приводят к серьёзному экономическому выигрышу и являются мощным ресурсом повышения конкурентоспособности, – отметил Сергей Аверцев, генеральный директор ООО «Пищевые Ингредиенты». Например, система повторного использования возвратного конденсата в качестве питательной воды для паровых котлов и технологических нужд позволила сократить расходы на водопотребление, подготовку воды и водоотведение.
В ходе экскурсии, особое внимание уделили рассказу об электростанции завода, позволяющей вырабатывать собственное электричество. Объекты малой энергетики ГК «ЭФКО» в морском порту Тамань, действительно, по-своему уникальны, поскольку базируются на конкретных потребностях производства и местных геоклиматических факторах.
– Читал, что на многих крупных заводах используют автономные системы электрогазоснабжения, но то, что подобные сооружения есть в Темрюкском районе для меня стало открытием, – рассказала Николай Андриенко, студент 3 курса. – Масштабы производства, конечно, впечатляют. Особенно то, что на такой огромной территории чисто и аккуратно, зеленые газоны и белоснежные производственные корпуса.
Каждый год компания открывает новые производства, предоставляя талантливым студентам не только работу в современных условиях и достойный уровень оплаты труда, но и возможность дальнейшего роста по карьерной лестнице. Ориентируя участников экскурсии на перспективы развития и карьерного роста в «ЭФКО», Сергей Ильичев отметил, что на таманской производственной площадке всегда востребованы технологи, инженеры, специалисты отдела контроля производства, менеджеры по качеству, специалисты технических направлений.
— Производственные площадки ГК «ЭФКО» - это современные предприятия, использующие передовые технологии. Студенты всегда с удовольствием приходят сюда на экскурсии, а после мечтают стать частью большого коллектива. Такие посещения вызывают интерес к специальности, позволяют познакомиться с реальным производством, заставляют задуматься о возможности трудоустройства на предприятие, — отметила Светлана Малютина, преподаватель Анапского сельхозтехникума.

экскурсия-5.jpgэкскурсия-8.jpgэкскурсия 1экскурсия 2экскурсия 15экскурсия 17экскурсия 20экскурсия 31экскурсия 37экскурсия 27экскурсия 29экскурсия 35экскурсия 48экскурсия 58экскурсия 56экскурсия 71

Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим