Сегодня с рабочим визитов в Анапском сельскохозяйственном техникуме был председатель комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи  Законодательного собрания края Виктор Чернявский.

Он попал на большую стройку, вовсю кипит работа. Через два месяца техникум бүдет не узнать!

На базе Анапского сельскохозяйственного техникума создается образовательно-производственный центр (кластер) виноградарства и виноделия Краснодарского края в рамках Федерального проекта "Профессионалитет".

Проект нацелен на построение принципиально новой модели подготовки квалифицированных кадров. Основа - теснейшее сотрудничество образовательных организации и производственных предприятий с целью подготовки классных и востребованных кадров.

Опорными предприятиями центра стали ООО «Кубань Вино», ЗАО «Абрау Дюрсо», ООО «Шато де Талю».
В рамках программы деятельности центра реализация программ осуществляется по 8 федеральным стандартам сельскохозяйственного направления для винодельческой отрасли.

С 1 сентября кластер принял на обучение по обновленным программам 375 студентов.
Все образовательные программы переформатированы под технологические процессы на предприятиях, на завершающем этапе находится работа по созданию и оснащению оборудованием мастерских, необходимых для формирования ключевых навыков.

Особенность проекта в том, что специалистов будут готовить под потребности конкретных предприятий, здесь же будет проходить практика, а опытные сотрудники станут наставниками для студентов.

Только сочетание теории практики, новых технологий и традиций образования позволит нам воспитать и подготовить новые кадры для экономики страны и это ключевая задача!

чернявский1  чернявский2  чернявский3 чернявский4  чернявский5  чернявский6  чернявский7  чернявский8

 

 

 

 

 

Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим