Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Полная версия

Преподаватели образовательно-производственного центра (кластера) Виноградарства и виноделия Краснодарского края – 73 человека (Анапский сельскохозяйственный техникум, Ахтырский техникум профи Альянс, Динской механико-технологический техникум, Крымский технический техникум, Славянский сельскохозяйственный техникум, Славянский электротехнологический техникум» участвуют в реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Программа обучения педагогических работников (преподавателей и мастеров производственного обучения) по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию мероприятий федерального проекта «Профессионалитет», в том числе в части получения производственных навыков".

Обучение слушателей по модулю «Прохождение стажировки в мастерских» пройдет на базе современных мастерских колледжа по следующим компетенциям: Агрономия, Сельскохозяйственные биотехнологии, Виноделие, Промышленное садоводство, Эксплуатация сельскохозяйственных машин.

28 ноября 2022 года в дистанционном формате стартовало обучение, которое направлено на совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности слушателей для интенсификации образовательной деятельности на основе совершенствования практической подготовки на современном оборудовании с применением интегративных педагогических подходов при реализации образовательных программ в соответствии с ФГОС СПО с учетом новой образовательной технологии в рамках ФП «Профессионалитет».

С 6 декабря по 8 декабря  преподаватели Анапского сельскохозяйственного техникума начали проходить очный этап стажировки. Одна из групп проходит стажировку в г. Тула на базе ГБПОУ Тульской области "Тульский сельскохозяйственный колледж им. И. С. Ефанова".  Преподаватели освоили работу на комбайне, попробовали себя в роли комбайнеров (Мастерская сельскохозяйственные машины), приготовили питательные растворы для размножения растений культурой ткани (Мастерская Сельскохозяйственные биотехнологии) и отработали навыки в мастерской Агрономия.

«Стажировка мастерских» на базе ГАПОУ КО «Калужский колледж экономики и технологий».  Преподаватели Анапского сельскохозяйственного техникума сегодня работали в мастерской «Виноделие»: Определение массовой концентрации сахаров и титруемых кислот.

С 6 по 8 декабря преподаватели Анапского сельскохозяйственного техникума в количестве 8 человек специальности 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, приступили к очному этапу стажировки, по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Программа обучения педагогических работников (преподавателей и мастеров производственного обучения) по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию мероприятий ФП «Профессионалитет», в том числе в части получения производственных навыков».  Очный этап стажировки проходит в ГБПОУ Республика Адыгея «Дондуковский сельскохозяйственный техникум» по компетенции «Сельскохозяйственные биотехнологии». В первые два дня слушатели с помощью наставника Нагоевой Нафисет Давлетбиевной учились определять количество и качество клейковины в пшеничной муке согласно ГОСТ 27839-2013 работая с приборами ИДК-3М, анализатором ИНФРАСКАН -1050, и ВМЦЛ-12М. В эти дни велась активная подготовка к проведению демонстрационного экзамена.

Все преподаватели по окончании стажировки в мастерских учпешно сдали итоговую  аттестацию в форме демонстрационного экзамена.

стаж1  стаж2  стаж3  стаж5  стаж4  стаж7 стаж8стаж6.jpg

 

Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим