В этом году нашему любимому Анапскому Сельскохозяйственному техникуму исполняется 127 лет.
Техникум имеет долгую и интересную историю, которая начинается с указа Николая II от 1898. Первое название – Варваринское училище. В 1903 году состоялся первый выпуск в числе 10 специалистов сельского хозяйства. В 1927-1928 учебном году учебное заведение было преобразовано в Черноморский техникум виноградарства и виноделия. В годы Великой Отечественной Войны преподаватели и студенты встали на защиту нашей Родины! К началу 80х годов, техникум становится одним из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Анапского района и Краснодарского края.
На сегодняшний день техникум проводит обучение по 10ти специальностям и обучает 1500 студентов. Является кластером Виноградарства и виноделия федерального проекта «Профессионалитет».
Традиционно последняя суббота мая считается в техникуме Днем встречи выпускников. И 31 мая к нам в гости съедутся выпускники прошлых лет, будут и Юбилейные выпуски, студенты которые окончили техникум 60 и 50 лет назад.
Ждем наших выпускников!!!