В Анапском сельскохозяйственном техникуме 17 ноября 2023 г. прошёл открытый  классный час, посвященные 800-летнему юбилею города Юрьевец Ивановской области. Студенты узнали историю города и его знаменитых жителей.

Главное имя для Юрьевца – это Андрей Тарковский. Творческая Вселенная режиссера, которая до сих пор вдохновляет мировую киноиндустрию (например, Ларса фон Триера, Стивена Содерберга и Кристофера Нолана), начиналась на тихой юрьевецкой улочке рядом со знаменитой колокольней.

С Юрьевцем связано много известных имен самых разных периодов. Например, это классик киносказки Александр Роу: советский кинорежиссер, который создал фильмы-сказки «Василиса Прекрасная», «Кащей Бессмертный», Варвара краса – длинная коса», «Морозко», «Конек-Горбунок» и многие другие, родился на волжской земле

Юрьевец всегда вдохновлял творческих людей. В Юрьевце создавали свои лучшие полотна Кустодиев и Бенуа. Исаак Левитан под впечатлением от юрьевецких пейзажей написал «Тихую обитель», «Вечерний звон» и «Пасмурный день на Волге». А еще в Юрьевце находится единственный в стране музей архитекторов Весниных.

Знать историю своей страны и знаменитых городов - долг и честь для каждого гражданина и патриота.

800 леь Юрьевичу

Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим