30 января 2024 года в Анапском сельскохозяйственном  техникуме состоялось открытие фабрики процессов «Ин вино веритас». На торжественное открытие были приглашены высокие гости–вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, министр экономики Алексей Юртаев, первый замминистра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько, директора  АНО «РЦК» Афонина Е. В., директора средних профессиональных организаций.

А что такое «Фабрика процессов»??? Это деловая игра, которая имитирует производственный процесс завода, где на практике учат, как устроить работу в производства, чтобы сэкономить время, материалы и при этом получить максимум прибыли. Участники «проживают» три игровые смены и с помощью инструментов бережливого производства улучшают показатели игрового предприятия. Так на один учебный день студенты перевоплощаются в сотрудников винодельческого производства: начальника цеха, бухгалтера, кладовщиков, мастеров цехов розлива, укупорки, этикетировки, акцизирования, менеждеров по улучшениям и специалистов логистической службы. Перед каждым поставлена своя задача и выполнение своей роли. Команда решает вполне реальную производственную задачу – розлив партии белого сухого вина для заказчика. От реальности отличается только безалкогольный материал, имитирующий вино и придуманные этикетки и акцизные марки.

По словам участников «Фабрики процессов», решения, найденные для увеличения выработки в процессе игры, будут полезны в их повседневной работе жизни - инструменты и методы бережливого производства универсальны. Большую экспертную поддержку по внедрению бережливых практик и созданию фабрики «Ин вино веритас» в техникуме оказал Региональный центр компетенций в лице нашего куратора Меженской Натальи Александровны, выражаем большую благодарность.

IMG 9491

IMG 9498

IMG 9524

IMG 9532

IMG 9536

IMG 9543

IMG 9557

IMG 9642

IMG 9658

Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим