21 апреля в рамках плана популяризации федерального проекта "Профессионалитет" и Единого дня открытых дверей "Професионалит"  администрация Анапского сельскохозяйственного техникума организовала для школьников   Экскурсии   на винодедьческие  предприятия.  

Школьники МБОУ СОШ № 9 ст. Тамань Темрюкского района  (25 школьников и классный руководитель) побывали на экскурсии на крупнейшей винодельне России "Шато Тамань" и оставили свмые положительные отзывы:

- "В целях профориентационных мероприятий мы посетили винзавод "Шато Тамань», ознакомились с производством, профессиями. Экскурсия очень понравилась, ребята получили представления о профессиях людей, занятых в процессе изготовления винной продукции" - отметила учитель МБОУ СОШ № 9 Подобедова Е.Ю.

- "Мой сын после посещения экскурсии на винзавод «Шато Тамань» поделился впечатлением,которое произвело это предприятие,его масштабы,современные технологии производства вина.Экскурсия очень понравилась,дети получили полезную информацию" - рассказала Торяник Екатерина Эриковна.

Так же Школьники посетили винодельню "Шато де Талю" в г. Геленджик (30 школьников и 2 учителя)

"Выражаю большую благодарность организаторам за такую чудесную экскурсию! Атмосфера роскоши, всё очень эстетично, красиво!
Винзавод удивил меня чистотой, нереальным оборудованием, даже не представляла, что так производят вино... Экскурсия очень познавательна с погружением в культуру виноделия.
Мои ученики были под приятным впечатлением. Впечатлил и наш экскурсовод, который отвечал на всё вопросы со знанием дела и рассказывала интересные факты.
Это было незабываемая экскурсия и конечно же, мы сделали много фотографий на память" - высказала свои эмоции педагог центра "Эрудит" Аванесян К. Ш.

Обучающиеся 9 «А» класса МБОУ СОШ № 21 имени В.Е. Омелькова посетили Винзовод «Анапские вина» (15 школьников и 1 учитель).

Ребятам проведи экскурсию по винзаводу, показали оборудование и подробно рассказали о особенностях виноделия.

"Сегодня мы с одноклассниками побывали на винзаводе. Мы узнали,что продукция этого предприятия пользуется большим спросом во всех регионах России. Экскурсия очень понравилась и я задумалсь о том,чтобы получить профессию специалиста в данной области" - сказал Торяник Денис.

Школьники 9А и 9Б классов МБОУ ООШ № 20 с. Варваровка (30 учеников и 2 педагога) посетили винодельню "Скалистый берег".

Школьники воочию увидели совмещение двух отраслей - аграрной и перерабатывающей. О всех этапах выращивания и ухода за виноградом рассказал главный агроном предприятия и винодельческую-экскурсовод рассказал о этапах производства и вызревания вин, ребята посетили винное хранилище.

"Данное мероприятие очень познавательно и интересно, и позволяет выпускникам определиться в выборе профессии в будущем ! Благодарим устроителей данного мероприятия за возможность посещать производства и знакомиться с профессиями,необходимы именно предприятиям!" - оставила свой отзыв педагог по профориентации Кузнецова Л.В

"Давно мечтал побывать здесь! И вот моя мечта сбылась, я в восторге! Никогда не думал, что виноделие это целое искусство. Для себя я сделал вывод, что винодел и агроном это самые главные люди в сельском хозяйстве!" - рассказал Кривицкий Кирилл, ученик 9А класса.

"Долгое время не могли определиться с выбором профессии , сегодня сын пришёл с твёрдым решением поступать в Анапский сельскохозяйственный техникум, на винодела! Спасибо, вам за организацию экскурсии на гравитационную площадку "Скалистый берег" - оставила отзыв мамы Кривицкого Кирилла, учащегося 9А класса, МБОУ ООШ № 20.

"Нам вчера сказали, что мы идём на экскурсию в Скалистый берег, в интернете прочитала, ну как то не очень заинтересовалась. Не интересовалась я сельским хозяйством. Но сегодняшняя экскурсия, меня просто потрясла! Я не думала, что быть виноделом или агрономом это так здорово! Это очень сложные профессии. И мне кажется они не разделимы! Заитересова лась профессией энолога! Вот теперь знаю кем я хочу стать!" - поделилась свои впечатлением Демкова Светлана , ученица 9А класса.

#ФП_профессионалитет #Профессионалитет #Кластер_Виноградарства_и_Виноделия_Краснодарского_края  #Ты_в_хорошей_компании #АнапскийСельскохозяйствченныйТехникум 

photo1682136175 2  photo1682136175 4  photo1682136175 1  WhatsApp Image 2023 04 22 at 13.19.02  WhatsApp Image 2023 04 22 at 13.19.03 1  photo1682136026 1  photo1682136026 6  photo1682136067  photo1682136067 5 photo1682136067 4

Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим