24.03.2016Участники Всероссийского слета "Строители новой России" сегодня побывали на экскурсии в Анапском сельскохозяйственном техникуме, который кроме аграриев также готовит высококвалифицированных специалистов в области строительства. Ребята посетили музей учебного заведения и образовательные площадки.
Краткий экскурс в историю техникума и города воинской славы Анапы провел Анатолий Найда. Ребята узнали, что учебное заведение переправили на паруснике из Туапсе в 1888 году, а сам город в античные времена назывался Горгиппией.
Затем сменовцам продемонстрировали специализированный центр подготовки к соревнованиям "World Skills" в компетенции "Ландшафтный дизайн". Здесь, в так называемых "песочницах", студенты тренируются собирать макеты с мини-бассейном, газоном и декоративными растениями.
На "строительном полигоне" ребят ждал подробный рассказ о различных строительных технологиях, изучаемых в техникуме. Мастер Александр Маковский провел участников по секциям каменной кладки, сухого строительства и малярных работ. Попутно сменовцы познакомились с устройством таких инструментов, как дисковая пила, фрезер, киянка, кирка, кельма и отбойный молоток.
В конце экскурсии воспитанникам Всероссийского детского центра "Смена" представилась возможность попробовать свои силы в строительстве макета здания из гипсокартона. По словам ребят, вкрутить шуруп в стену оказалось не так-то просто.
Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим