22.03.2016С 14 по 22 марта во всех регионах страны прошла Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи - это крупнейшее событие, направленное на повышение финансовой грамотности школьников и студентов специально разработанное для молодого поколения – будущих пользователей финансовых услуг. Событие проводится в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
Основными темами Недели в 2016 году стали: бережное потребление и сбережение; защита прав потребителей; личная финансовая безопасность; финансовое воспитание детей.
Анапский сельскохозяйственный техникум не остался в стороне от этого события и преподавателями техникума был разработан и проведен блок мероприятий, направленный на повышение финансовой грамотности молодого поколения.
В рамках тематической недели запланированы экскурсии в банки, просмотр информационных видеофильмов видеофильмов, участие в Онлайн-вебинаре Московской Биржи
Московской Биржи и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 14 марта студенты специальности Экономика и бухгалтерский учет прошли он-лайн тестирование на знание основ финансовой грамотности, продемонстрировав высокие результаты. Посетили студенты увлекательные экскурсии в Крайинвестбанк, Райффайзен банк, Банк ЦЕНТР-ИНВЕСТ, а также узнали о правах и обязанностях налогоплательщиков.
Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим