ОТКРЫТИЕ СТРОИТЕЛЬНОГО ПОЛИГОНА
27 февраля 2016 года в Анапском сельскохозяйственном техникуме - была вписана яркая страница в историю техникума – открылась новая учебная база - строительный полигон. Он позволит эффективно применять теоретические знания на практике, что в свою очередь улучшит качество образования и повысит конкурентноспособность выпускников техникума на рынке труда. Строительные материалы, станки, оборудование – все для качественного обучения студентов и подготовки к Чемпионату Краснодарского края "Молодые профессионалы" в рамках движения "Ворлдскиллс Россия".
На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы муниципального образования город-курорт Анапа Людмила Георгиевна Мурашова, Александр Анатольевич Кудаев - глава Виноградного сельского округа, с которым техникум взаимодействует на протяжении 7 лет – это помощь ветеранам, участие в ремонте памятников и многое другое. Социальные партнеры Анапского сельскохозяйственного техникума тоже поспешили поздравить студентов и преподавателей с этим событием, ведь от качества подготовки студентов во время обучения зависит, какие специалисты придут к ним на предприятия. Были в этот день и подарки, преподнесенные представителем малого предпринимательства Петров Владимир Иванович. Студенты в свою очередь не остались в стороне и порадовали всех своими творческими способностями.
Кульминационным моментом мероприятия стало вручение ключа как символа открытия новой учебной базы. Директор Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края Анапский сельскохозяйственный техникум Иван Владимирович Чернышов
вручил заветный ключ лучшему студенту строительного отделения Черненко Владимиру.
Более 150 школьников Анапского района посетили в этот день Анапский сельскохозяйственный техникум, для них были организованы мастер-классы по всем специальностям, на которых школьники смогли не только познакомиться с профессиями, но и попробовать себя в деле. Посетили школьники и музей техникума, в котором сейчас проходит выставка оловянных солдатиков.
Совместно с центром занятости населения для школьников с.Витязево впервые была проведена профориентационная игра «Профи+», на которой ребята отстаивали достоинства разных профессий, вступали в дебаты, но сошлись в одном – все профессии важны! Главное, чтобы это было любимое дело.
Ну, а ребята из школы №1 приняли участие, в уже ставшем традиционным, тренинге профессионального мастерства «Первые шаги в профессии», на этот раз по компетенции «Кирпичная кладка».
Много приятных слов было сказано в этот день. Ну а слова директора Анапского сельскохозяйственного техникума Ивана Владимировича Чернышова говорят о том, что впереди у техникума еще не одно торжественное мероприятие: «Мы начали первую ступень в модернизации нашего техникума. Полигон – это первая ласточка. Впереди у нас еще много открытий».
Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим