Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Полная версия

04.03.20164 марта 2016 года студенты Анапского сельскохозяйственного техникума посетили многофункциональный комплекс «Золотая Бухта, который представлял галерею картин знаменитого художника Анапы Дамира Кривенко "Притчи палитризма". Его работы известны во всем мире, и даже Папа Римский и Билл Клинтон успели оценить их по достоинству.Дамир Кривенко уже более 10 лет живет и творит в Анапе, и, естественно, главная тема при создании его картин – море. В последнее время живописец трудится в новом направлении – палитризме. Его работы необычны и проникновенны, каждая картина – история, рассказанная автором.
Палитризм (от слова «палитра») — это новое направление ассоциативной живописи, где важны темы чувств и нравственности.
Студентам и преподавателям техникума очень повезло-ведь они познакомились не только с работами, но и с их автором - самим Дамиром Кривенко.
Автор рассказал студентам "притчу" о каждом своем твореньи, от его рассказа невозможно было оторваться.А в конце автор добавил: «Любите наш город, цените красоту природных пейзажей. И всегда помните: мы живем здесь, на земле, чтобы расти. Расти духовно. Душу нужно наполнять духовным смыслом. Это музыка, поэзия, театр и живопись. Только используя эти инструменты, можно получить культуру самому и окультурить подрастающее поколение».
Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим