Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Полная версия

 Первая встреча амбассадоров Профессионалитета состоялась в г. Сочи!

Молодежный форум в рамках XVI Международного конгресса-выставки «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста» проходил с 13 по 16 сентября в Сочи, где встретились  43 команды амбассадоров из 27 регионов России.

Команда амбассадоров Анапского сельскохозяйственного техникума была представлена амбассадорами - студентками 2 курса: Романова Карина, Андриенко Анастасия, Курлова Александра, Наговицына Арина.

Амбассадоры познакомились друг с другом и территорией форума благодаря успешному прохождению квеста «Добро пожаловать» от чат-бота. Квест состоял в исследовании форумных локаций: от отеля и до черноморской набережной проходили этапы, делая фото и видеоролики. Так же  амбассадоры встречались с экспертами мастерской управления «Сенеж», ВКонтакте и Skillbox, посещали мастер-классы по креативным технологиям и составлению резюме. В завершение первого дня Молодежного форума состоялась игра-квиз «Профессионалитетно». Михаил Любчиков, начальник центра координации проектов развития детей и молодёжи Института развития профессионального образования, проводивший эту игру, отметил, что она направлена не только на развлечение, но и на приобретение полезных навыков по продвижению Профессионалитета среди школьников. Она состоит из трех блоков, в каждом из них содержится часть информации о федеральном проекте. Первый блок — образовательный, помогает узнать детали о самом проекте, второй — более веселый, содержит картинки главных атрибутов отраслей и ребусы, а третий — направлен на закрепление полученных знаний.

Также амбассадоры Анапского сельскохозяйственного техникума на Международном Конгрессе-выставке «Молодые профессионалы» приняли участие в качестве зрителей в пленарном заседании, на который были приглашены руководители ВУЗов и СПО, чтобы обсудить образ будущего федерального проекта «Профессионалитет» — флагмана СПО, а также платформы сотрудничества систем среднего профессионального и высшего образования. Сергей Кравцов, министр просвещения Российской Федерации, открывая пленарное заседание конгресса, поздравил участников с наступающим Днем среднего профессионального образования и рассказал об основных направлениях развития сектора СПО в России. На мероприятии были подписаны соглашения между Всероссийским детским центром «Смена» и Институтом развития профессионального образования. В Церемонии подписания соглашения принимала участие исполняющая обязанности ректора Института Наталия Золотарева. Соглашение позволит укрепить совместную работу в сфере профессионального образования, поддержки талантливых детей и молодёжи, профессионального развития молодых специалистов и преподавательского состава в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет».

Амбассадоры Профессионалитета высадили в г. Сочи сосновую аллею "Юных лидеров профессионалитета"

После ярких событий тяжело перестраиваться, но мы постараемся подвести итоги :

1. Зарядились настроением на год вперёд!
2. Повысили свои коммуникационные компетенции!
3. Исследовали устройство 3D-принтеров, сканеров и изучили особенности виртуальной реальности!
4. Узнали лайфхаки успешного трудоустройства!
5. Презентовали идеи полезных проектов для мини-приложения «Другое дело»!
6. Опробовали новые форматы игр, чтобы применить их в своём регионе!
7. Подружились с коллегами и будущими партнерами из других регионов!
8. Приняли участие в XVI Международном конгрессе-выставке «Молодые профессионалы»!

Благодарим организаторов за этот форум! С трепетом воспоминаний о проведенных днях желаем вам успехов в ваших делах и ждём новых встреч!

амбассадоры сайт1 амбассадоры сайт2  амбассадоры сайт4  амбассадоры сайт6  амбассадоры сайт7  амбассадоры сайт8  амбассадоры сайт9  амбассадоры сайт10  амбассадоры сайт 3  амбассадоры сайт 5

 

 

Logo 1898s
Телефон: 8 (86133) 4-39-95
Факс: 8 (86133) 4-39-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон горячей линии ГБПОУ КК АСТ по организации и реализации образовательного процесса: 8 (939) 863-83-68
Адрес: 353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Черноморская, 11
Версия слабовидящим